Как разрешить ситуацию, когда жена отказывается от расторжения брака, но ведет разгульный образ жизни?

Жена стала выпивать и вести разгульный образ жизни, не ночевать дома. От расторжения брака отказывается. Я обратился в загс, где мне пояснили и привели статьи статьи семейного кодекса где указали, что в загсе расторгают брак только с согласия двух сторон а в одностороннем порядке только в суде. Я собрал документы в суд, но в суде сказали что они не решают вопросы где нет споров, так как жилищный вопрос решён, совместных детей нет, раздела имущества нет. Жена на контакт на расторжения брака не идёт, в загс и суд обращаться не собирается. Получается закон на стороне не закона послушных граждан а на стороне моей жены и теперь она будет пить гулять а я считаться её мужем пожизненно и создать новую семью не могу так как я женат. Спасибо, извините за беспокойство, с уважением к Вам Сергей!
Лучший ответ

Подайте исковое заявление мировому судье по месту жительства и Ваш брак будет расторгнут. Не ранее, чем через месяц и не позже, чем через три, если жена будет возражать. В чем проблема?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей, подайте иск в суд о расторжении брака. Поскольку спор все-таки есть, ведь супруга уклоняется от расторжения в ЗАГСе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

суд обязан принять ваше заявление о расторжении брака и рассмотреть его , если жена не будет являться в суд - то будет принято заочное решение (без ответчика - жены) и вас ОБЯЗАТНЛЬНО разведут....

Благодарю Вас за полезную консультацию!