Как изменить прописку ребенка после развода, чтобы он проживал с мамой
Снять с регистрационного учета можно только в том случае, если сама мама ребенка подаст соответствующее заявление (с последующей регистрацией по месту своего жительства). Если мама не согласна - то никак не снимете.
никак. до совершеннолетия не выпишите
Олег, если ребенок фактически в квартиру не вселялся - сможете выписать его в судебном порядке, если правильно сформулируете требования и докажете обстоятельства, на которые сошлетесь в иске. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел.
Только в том случае, если суд признает ребенка неприобретшим право пользования квартирой, т.е. с самого рождения ребенок был вселен на жилплощадь матери и НИКОГДА не проживал в Вашей квартире. Такие случаи редки, но все бывает.