Наследство после умершего брата - доверенность и право на перерегистрацию и продажу машин
Умер брат. После него остались две машины. По наследству они перешли к матери. У нотариуса оформили доверенность на её второго сына на право перерегистрации и снятия с учета принадлежащих уже ей автомобилей. Может ли её сын зарегистрировать эти автомобили на себя или продать их?
Лучший ответ
Если в доверенности не предусмотрено полномочий по продаже, то продать не сможет. Зарегистрировать на свое имя тоже
Регистрация должна быть на мать.
Здравствуйте. Одновременно быть представителем по доверенности, т.е продавцом или дарителем и покупателем или одаряемым нельзя- это к вопросу о регистрации авто. Продать,если таких полномочий в доверенности нет , тоже не получится.