«Обманутая клиентка платного центра по трудоустройству - что делать в подобной ситуации?»
Мышьяков С.В. Вам не верно ответил. Речь идет не о преступлении, а об административном правонарушении, мелкое хищение. Порядок действий тот же, обращайтесь в полицию с заявлением.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.