Саратов, 07.08.2015, 19:29

ООО 111 направляет иск в арбитраж для признания договора цессии 222 с 333 недействительным - регулирующие статьи и кодексы

Вопрос №7628935 из г. Саратов
опубликован 07.08.2015, 19:29
Юр.лицо ООО 111 - Заказчик, Юр.лицо ООО 222 - Подрядчик. ООО 222 заключает договор цессии с физ. лицом 333. Сумма задолженности в договоре цессии есть, а оснований возникновения задолженности нет. Физ.лицо 333 заключает договор цессии с физ. лицом 444, на тех же условиях, что и 222 с 333. ООО 111 - собирается подать иск в арбитраж о признании договора цессии 222 с 333 недействительным. Какими статьями и каких кодексов регламентировать свой иск должно ООО 111
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует оспаривать не договор цессии, а факт задолженности.

07.08.2015, 20:29

В какой связи вы собираетесь подавать иск? Почему считаете, что ваши права нарушены?

07.08.2015, 19:34

Нет документов подтверждающих существование такой задолженности. Задолженности между ООО 111 и ООО 222. А договорах цессии есть только сумма.

07.08.2015, 20:02

Если никто никому не должен, то это не должно вас беспокоить. Не совсем понятны ваши беспокойства.

07.08.2015, 20:07

Физ лицо 444 подало иск к юр.лицу 111 о взыскании задолженности, сумма указана в договоре цессии. А основания на задолженность, документы, предоставлять отказываются. 111 имеет желание подать иск о признании договора цессии между 222 и 333 недействительным

07.08.2015, 20:26

Недействительным на основании отсутствия задолженности. Для блокирования иска о требовании возмещения долгов физ лицу

07.08.2015, 21:13