Санкт-Петербург, 07.08.2015, 20:54

Проблема с качеством изделия - Изготовленное на заказ кольцо с натуральными изумрудами раскололось через несколько дней носки, мастерская отказывается вернуть деньги

Вопрос №7629596 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2015, 20:54
Изготовила на заказ кольцо с натуральными изумрудами. Через несколько дней носки раскололись два камня. В мастерской мне отказали вернуть деньги. Я считаю, что мне поставили плохие камни. В мастерской утверждают, что установили изумруды с характеристикой 2/2. я ходила к геммологу. Он мне сказал, что камни стоят 2/3. А в мастерской, в которой изготовили это кольцо, мне ответили, что после носки и ударов, характеристика автоматом понижается, что изумруды очень хрупкие. Я не хочу изделие, которое нельзя носить, чтобы не раскололись камни. Возможно ли хоть как-то вернуть деньги за изделие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернуть можно, документы на изготовление на руках?

07.08.2015, 20:56

Каким образом? Заказ-наряд на руках

07.08.2015, 22:03

Можно, сперва проводите экспертизу, а потом судитесь.

07.08.2015, 22:33

А поконкретнее можно? Я уже это слелала. Что делать дальше?

08.08.2015, 02:30

Что сделали? уже посудились?

08.08.2015, 09:41