Проблема с качеством изделия - Изготовленное на заказ кольцо с натуральными изумрудами раскололось через несколько дней носки, мастерская отказывается вернуть деньги
Изготовила на заказ кольцо с натуральными изумрудами. Через несколько дней носки раскололись два камня. В мастерской мне отказали вернуть деньги. Я считаю, что мне поставили плохие камни. В мастерской утверждают, что установили изумруды с характеристикой 2/2. я ходила к геммологу. Он мне сказал, что камни стоят 2/3. А в мастерской, в которой изготовили это кольцо, мне ответили, что после носки и ударов, характеристика автоматом понижается, что изумруды очень хрупкие. Я не хочу изделие, которое нельзя носить, чтобы не раскололись камни. Возможно ли хоть как-то вернуть деньги за изделие?
Каким образом? Заказ-наряд на руках
Можно, сперва проводите экспертизу, а потом судитесь.
А поконкретнее можно? Я уже это слелала. Что делать дальше?
Что сделали? уже посудились?