Пользователь 9111.ru
Краснодар, 07.08.2015, 21:45

Судья допустил ошибку в размере земельного участка в решении - что делать и куда обратиться?

Вопрос №7629963 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2015, 21:45
Скажите, если судья ошибся и написал лишнюю цифру в решении, а человек уже получил свидетельство на землю по этому решению. В натуре 100 га, а по документам получилось 1000 га. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ошибка помощника судьи, который набивал решение. Обратитесь в суд, выдавший решение, вам по заявлению внесут исправление на основании материалов дела.

07.08.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как быть со свидетельством, которое уже на руках?

07.08.2015, 22:03

Свидетельство также обменять на основании исправленного решения.

07.08.2015, 22:09

Елена. скажите пожалуйста, должен ли человек платить налог за землю за года, когда он не вступал в наследство. 5 лет назад умер родитель, а дочь вступила в наследство по решению суда только сейчас. Должна ли она оплатить зем. налог за эти 5 лет (участком не пользовалась). Ведь кто-то же должен платить налог? Просто нигде не могу найти внятного ответа, кто говорит, если по решению суда, то не должен платить, а если сам вступил, то должен. Буду очень признателен Вам, видно Вы опытный юрист. Спасибо большое.

07.08.2015, 22:36

Все обязательства (долги) связанные с наследственным имуществом принимает на себя наследник, вступивший в наследство.

07.08.2015, 22:49