Соответствует ли запрет на иерархическое подчинение родственников в Кодексе этики Трудовому кодексу РФ?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
В нашей организации принят "Кодекс этики" в котором прописана вот такая норма, что работники с родственными связями не могут иметь прямого иерархического подчинения между собой. Я считаю, что это противоречит ст. 3 Трудового кодекса РФ (первый абзац), который гласит: Каждый имеет равние возможности для реализации своих трудовых прав.
Вопрос: Может ли руководства устанавливать "Кодексом этики" такие внутренние правила и не противоречит ли это Трудовому законодательству?
Кодекс этики Вашей компании не противоречит действующему трудовому законодательству.