Возможность выиграть суд против банка из-за ошибочной информации о долге и угрозы здоровью клиента
Могу ли я выиграть суд у банка? Так как клиентом являюсь очень давно имеется дебетовая и кредитная карта, оплаты произвожу вовремя без просрочек, но с июля месяца стали поступать смс сообщения о долге от коллекторов должен неизвестный мужчина из другого региона, уточнила какой банк предоставил данную информацию и сразу же обратилась на горячую линию, сотрудник банка сообщил что мои персональные данные и этого мужчины оформлены на один номер телефона, и посоветовали уточнить у сотового оператора не принадлежал ли номер кому то до меня. Выяснилось что номер новый и я единственный владелец. Я бы даже не стала подоврать иск, но по состоянию здоровья мне не желательно нервничать так как задыхаюсь (асма). Если это продолжаться будет то не думаю что в дальнейшем банк оплатит лечение и лекарства.
Лучший ответ
Вы вправе подать исковое заявление в суд о возмещении Вам морального вреда в связи с тем, что их действия привели к ухудшению Вашего состояния здоровья.
Если по Вашим данным действительно взял при помощи сотрудников банка другой человек, то сотрудники банка будут подлежать уголовной ответственности
Большое спасибо за консультацию