Заключение договора аренды жилого помещения в Севастополе в обмен на услуги по капитальному ремонту - вопросы и рекомендации
Хотим с братом заключить договор с арендодателем жилого помещения в счет оплаты бартером за наши услуги по капитальному ремонту 2-х комнатной квартиры сроком на 1 год в Севастополе. Оплачивать будем лишь коммунальные услуги.
Есть смета на работы, которые должны быть проделаны за время действия договора, также перечень мебели и оборудования, которые мы будем покупать и устанавливать по договору.
Арендодатель уезжает за границу на 1 год.
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Существует ли типовой договор аренды подходящий под нашу ситуацию? И если да, то где можно его скачать?
2. Какие могут быть подводные камни при составлении такого договора? Я имею ввиду камни в ущерб арендатору?
3. Как сформулировать в договоре способ отчета\контроля между сторонами выполнения обязательств договора?
Заранее, Большое спасибо, и простите за нестандартный вопрос!
Советую Вам обратиться к юристу для составления такого договора, так как Ваша ситуация индивидуальна.