Административный протокол за передачу транспортного средства лицу без прав и в состоянии опьянения - как защититься от ложного обвинения?
После составления протокола очень многие версии приходят на ум нерадивых правонарушителей. Если бы Вы указали все эти обстоятельства при составлении протокола об административном правонарушении, а, желательно ранее данного события, подали бы заявление в УВД по данному факту, то у Вас были бы шансы отстоять свое честной имя у мирового судьи. На данном этапе очевидно, что мировой судья лишит Вас права управления транспортными средствами (лишит прав) от 1,5 до 2 лет по ст.12.8 ч.2 КоАП РФ.
Но, для подготовки к судебному заседанию, Вы можете обратиться к адвокату на очную консультацию.
Уважаемый Кирилл!
Идите в суд и попытайтесь там узнать о состоянии Вашего административного дела и попытайтесь судье объяснить всё, о чем Вы написали в своем вопросе.
Хотя, честно говоря, у Вас очень реальный шанс быть лишенным прав.
удачи, РК
кирилл, т.к. Вы в протоколе не написали о обстоятельствах - маловероятно, что суд Вам поверит. Разве что сам гражданин подвтвердит, но тогода у него будут большие неприятности. короче - перспектив то я и не вижу.
Добрый день.
Я полностью согласна с коллегами, шансов на выигрыш к сожалению нет....