Как избежать исполнительных действий судебных приставов по адресу прописки и сохранить имущество - рассматриваем вариант выписки из квартиры и перечисления части заработной платы
У меня долг по кредиту, суд был, дело передано судебным приставам по адресу прописки. Но сама я живу и работаю в Москве. Могу я выписаться из квартиры и сообщить об этом приставам, чтобы они не приходили к родителям и не описывали имущество. Я взять направление и перечислять с расчетного счета часть з/п?
Лучший ответ
Вам нужно сообщить приставу Ваш фактический адрес проживания, место работы, сообщить, что все имущество в квартире принадлежит родителям. Также написать заявление о погашении долга частями в период----. Если пристав откажет Вам в этом праве- обратитесь в суд за рассрочкой платежа. Суды часто выносят подобные решения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете. Родители после Вашей выписки возьмут копию выписки из домовой книги, где приставы увидят, что Вы по адресу не проживаете, не зарегистрированы
Вы мне очень помогли, спасибо!