Ребенок 3 года обвиняет помощника воспитателя в физическом и вербальном насилии - Как доказать правду и защитить ребенка?
Ребенок 3 года 8 месяцев пожаловался на то,что помощник воспитателя (тетя повар) била его по голове (синяков не было), дергала за уши, била по лицу, называла плохими словами (говнище, гад, бестыжный). Утром пошла к заведующей и попросила разобраться. Заведующая категорически все отрицает, говорит что ребенок все фантазирует. Вечером того же дня когда забирала из садика, по дороге дамой он сказал, что тетя поварсказала ребятам, чтоб они не с ним не играли, не замечалиэтого гада ВанюУтром следующего дня, когда привела ребенка в садик, несколько детей встретили его со словами мы с тобой не играем. Абсолютно уверена что ребенок говорит правду. Обращались к заведующей детского сада, в районную по защите прав ребенка, и у нас в районе и в крае. Обращались краевую, районную прокуратуру, краевой кризисный центр. Но ничего не добились. Помощник воспитателя категорически все отрицает, более того написала на нас заявление в прокуратуру за заведомо ложные показания. Что нам делать, ГДЕ и КАК доказывать, что ребенок говорит правду? Пока мы писали заявления, ждали отрицательных ответов, прошло почти 4 месяца ребенок и ребенок начинает все забывать. Помощник воспитателя с успехом продолжает работать на своем месте, ребенок в садик не ходит, так как мы боимся его туда водить!
Лучший ответ
Анна Александровна, к сожалению вам не удастся доказать правдивость слов вашего сына. И чтобы не травмировать его психику, вам лучше поменять детский сад. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан