Дилемма продажи доли несовершеннолетней - возможные проблемы с пенсионным переводом материнского капитала

Опека дала разрешение на продажу доли несовершеннолетней написав там 90000 т. р. а по договору купли-продажи идёт 89750 т. р. переделали договор сняв у матери 250 р, теперь у матери 89500 а у ребёнка 90000 т. Но у нас долевая собств. Я боюсь что пенсионный не пропустит и откажет в переводе мат. капитала. Документы уже все отдали в реестр.. Что нам делать подскажите пож.?
Лучший ответ

А в целом по договору купли-продажи на МК приобретается квартира или только две доли в квартире? Если в целом, то проблем быть не должно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каждый имеет право оценить свою долю, как считает нужным. Это не основание для отказа в переводе.

Вы мне очень помогли, спасибо!