Благовещенск, 09.08.2015, 18:36

Продажа квартиры с долгом за коммунальные услуги в случае, когда наследники проживают в другом городе

Вопрос №7642927 из г. Благовещенск
опубликован 09.08.2015, 18:36
Как продать квартиру с долгом за коммунальные услуги, которая досталась в наследство, при этом наследники проживают в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавая квартиру мы будем уточнять что она с долгом.при сделке купли продажи может ли покупатель не перечислисть деньги на счет?наследники будут находиться в другом городе

10.08.2015, 03:31

Вы же будете продавать на основании доверенности, в доверенности не указано Ваше право получать деньги от покупателя? Если нет, то обычно покупатель расплачивается до подписания договора купли-продажи. Зайдите в любое отделение банка, пусть покупатель перечислит деньги или внесет наличными на счет собственников, после чего подпишите договор и передадите его покупателю, а он с договором, в Вашем присутствии соответственно обратиться для регистрации права собственности. Задолженность лучше погасить, чтобы не снижать цену на квартиру.

10.08.2015, 03:36

если покупатели согласны приобрести ее с долгами, то сможете продать

09.08.2015, 18:38

Можно и с долгами продавать.

У наследников надо получить доверенность на продажу.

09.08.2015, 18:39

А могут ли быть проблемы с оформлением документов на квартиру из-за долга?

10.08.2015, 02:29

Нет, не может. Главное, чтобы покупатель был согласен. И увидев копию финансового лицевого счета не отказался от сделки.

10.08.2015, 02:30

А почему покупатель может отказаться?

10.08.2015, 02:51

Потому что узнает что квартира с задолженностью по коммунальным платежам. Как правило при совершении сделки продавец предъявляет покупателю выписку из финансового лицевого счета, где видно задолженность.

10.08.2015, 03:00

Продавая квартиру мы будем уточнять что она с долгом.при сделке купли продажи может ли покупатель не перечислисть деньги на счет?наследники будут находиться в другом городе

10.08.2015, 03:31

Вы же будете продавать на основании доверенности, в доверенности не указано Ваше право получать деньги от покупателя? Если нет, то обычно покупатель расплачивается до подписания договора купли-продажи. Зайдите в любое отделение банка, пусть покупатель перечислит деньги или внесет наличными на счет собственников, после чего подпишите договор и передадите его покупателю, а он с договором, в Вашем присутствии соответственно обратиться для регистрации права собственности. Задолженность лучше погасить, чтобы не снижать цену на квартиру.

10.08.2015, 03:36