Бабушка 5-летнего внука лишена возможности видеть ребенка без подписанной расписки - что делать?
Вы можете видеться с внуком и мама тоже, хоть и лишена родительских прав. Также мама может подать в суд на восстановление в родительских правах.
О порядке свиданий с внуком надо договариваться с отцом ребёнка. При наличии спора, график посещений и порядок общения установит суд.
Раз отец не был лишён родительских прав, он может забрать ребёнка и никто не может ему в этом воспрепятствовать. При наличии новых данных, которые не были исследованы судом в процессе, вы можете вновь подать иск о лишении его родительских прав, т.е. иск по новым обстоятельствам.
обратитесь в суд, других вариантов нет к сожалению