Хочу подать на алименты на отца своего ребенка в размере не менее 5 тысяч рублей в месяц - ситуация и вопросы

Мою дочь лишили род. прав. Суд иск прокурора о лишении прав отца не удовлетворил. Ребенок живет со мной-бабушкой. Если мне позволят оформить опеку над 5-летним ребенком, я хочу подать на алименты на отца, так как с рождения полностью содержу его я. У него зарплата 10 тыс. руб. У него еще есть несовершеннолетний ребенок-16 лет. Могу ли я подать иск на сумму не менее 5 тысяч в месяц на содержание ребенка?

Лучший ответ

Да такая возможность существует, после оформления опекунства, подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Если нужна будет помощь звоните 89872193614

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!