Оформление документов на покупку квартиры в строящемся доме через долевое строительство - основные этапы и рекомендации
Как именно должна проходить процедура оформления документов на покупку квартиры в строящемся доме, если вносишь часть денег от полной суммы? Насколько понимаю оно называется долевым строительством. Заранее спасибо, Оксана Юрьевна.
Что такое ДДУ? Еще только косультируюсь. Какие документы нужно проверить у агентства,через которое осуществляется вложение в долевое строительство?
ДДУ - договор долевого участия. Посмотрите ФЗ 214, там указаны 5 пунктов, которые должны быть в договоре.
Заключаете догоовор, регистрируете его в рег.палате. вносит деньги. Принимаете квартиру, подписываете передаточный акт, регестрируете его в рег.палате. получаете св.во о праве собственности.
Здравствуйте.
По ДДУ, если не верно составите. Можете потерять деньги. Вы подавали заявление?