Великий Новгород, 09.08.2015, 23:30

Как муж второго собственника ипотечной квартиры может избежать влияния коллекторов и остаться без штрафов

Вопрос №7644892 из г. Великий Новгород
опубликован 09.08.2015, 23:30
Муж второй собственник в ипотечной квартире. За неуплату кредита его достают коллекторы. В связи с этим он выписался с этой квартиры. Дабы оградить нас с ребенком от них. есть ли разница? Ведь он все равно является собственником? И сколько он может быть не прописан в регионе чтобы не получить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит он свой не оплачивает..это не ипотека..а потреб кредит..в этом случае тоже без разницы его подписка ?

10.08.2015, 09:33

В любом случае банк, чтобы взыскать свои деньги, может обратить взыскание на любое имущество должника (деньги на счетах, недвижимое имущество, транспортные средства и т.д.)

10.08.2015, 09:39

Здравствуйте, Светлана.

Выписавшись из квартиры, ваш муж не перестал быть собственником. А это значит, что банк может обратить взыскание на его долю. Не прописан он может быть не более 90 дней.

10.08.2015, 01:16

Кредит он свой не оплачивает..это не ипотека..а потреб кредит..в этом случае тоже без разницы его подписка ?

10.08.2015, 09:33

В любом случае банк, чтобы взыскать свои деньги, может обратить взыскание на любое имущество должника (деньги на счетах, недвижимое имущество, транспортные средства и т.д.)

10.08.2015, 09:39