LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.08.2015, 06:42

Может ли пьяное вождение оправдать маневр в суде? Сложная ситуация с автомобилем и ипотекой

Вопрос №7645850 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.08.2015, 06:42
Ситуация такая мы сидели дома отдыхали употребляли алкоголь сработала сигналка на авто я вышел чтоб переставить авто буквально 2 метра сдать назад (т.к. неоднократно мой автомобиль подвергался мародерству есть все следы: удар на двери, царапали гвоздем и т.д.) подъехал экипаж дпс и зафиксировал маневр, я собирался уже выходить из машины, так сотрудники дпс заставили меня сесть начали писать протокол и соответственно дышать в трубку, поинтересовался если у вас видео о маневре мне не показали, ... понимаю что это преступлении сесть в нетрезвом состоянии, будет ли это оправдания в суде в мою пользу? Машина это мой хлеб, у меня достаточно сложная ситуация ипотека и тд., есть документ что машина находиться в аренде у работодателя, за 3 года нет ни одного штрафа ни одной аварии. В расписке о вручении повестке расписался суд назначен всю голову изломал что делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы сами при составлении протокола отрицали факт управления транспортным средством, если нет со всем согласились то ни чего не поделать вы будете лишены, плюс штраф

10.08.2015, 06:51

Да отрицал и протокол о маневрировании я не подписал , подписал только о том что был в алкогольном опьянении.... машина была заглушина когда подошел дпс я уже собирался выходить , вот сижу гадаю есть ли у них запись в моем маневре или нет .... где можно это узнать .... что говорить на суде в первый раз такое.....

10.08.2015, 07:00

заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суде

10.08.2015, 07:02