Как доказать неправомерность акта аварийной службы и защитить себя от иска соседей за протечку?
Ольга! Локазать свою не виновность вам надо в суде не на эмоциях, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.Соседи представили акт и этого для них и для суда достаточно, если вы не будете АКТИВНО защищаться.Как это сделать, можно посоветовать ТОЛЬКО изучив сам акт и определив вашу правооую позицию в суде.Доводы о том, что " соседи могту писать, что угодно", в суде НЕ ПРОЙДУТАкт будет считаться докзательством, пока вы его НЕ ОПРОВЕРГНЕТЕ с помшью других доказатесльств.
Здравствуйте!
Акт должен Вами подписан.
В судебном порядке можете ходатайствовать о запросе в ЖКХ по направлению необходимых справок, заявок,документов, также копию журнала регистрации где отражены регистрация Ваших заявок.
В качестве свидетелей вызвать сотрудников аварийной службы, они в суде расскажут как все происходило.
Добрый день! Справка из ЖКХ должна быть обязательно. Если они сами не предоставляют вам такую информацию, то в слушании необходимо заявить об истебовании в ЖКХ такой информации. Акт, составленный аварийной службой, обязательно д.б. составлен в присутствии жильцов, тем более, что сотрудники ав. службы были у вас. В акте также должен быть отражен факт протечки именно из вашей квартиры.