Влияет ли брак и взятие ипотеки на очередь на квартиру для сирот?
Я из числа сирот, стою на очереди на квартиру. Выхожу замуж. Планируем брать ипотеку, если она будет оформлена на мужа снимут ли меня с очереди? А так же если сначала муж возьмет ипотеку, а потом мы распишемся. Какой вариант не повлияет на очередь.
Здравствуйте, Надежда!
Оба варианта могут послужить основанием для исключения Вас из очереди, поскольку предоставление жилья зависит от того, нуждаетесь ли вы в жилплощади или нет. Если вы будете зарегистрированы по месту жительства в квартире мужа, то ваша так называемая нуждаемость в жилье будет под вопросом.