косметический ремонт подъезда должен осуществляться УК полностью, или частично должны оплачивать жильцы?
Здравствуйте. собственники жилых помещений многоквартирного дома должны принять на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт помещений с учетом предложений управляющей организации, как этого требует ст.156 ЖК РФ. В соответствии с п.31 Правил сожержания общего имущества в многоквартирном доме (утвержденные Постановлением Правительства РФ №491 от 13.08.2006) размер платы за содержание и текущий ремонт помещений должен устанавливаться с учетом состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества.