Три года без начисления транспортного налога - что произойдет, если вернуть переплату?
Здравствуйте, Вадим!
Для начала следует пройти сверку по налогам. Для этого придется лично обратиться в ИФНС, где стоите на учете.
После получения итоговых сумм примете решение о возврате или зачете в счет будущих платежей (это бывает чаще).
Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя ФНС региона и приложите копии документов на машину, во избежание недопонимания. Так у Вас все чисто перед законом будет, возможно данные о Вашем авто затериялись.
Спасибо за ответы,
Так вопрос, в том что мою переплату по налогам по истечении трех лет мне уже не вернут, а вот могут ли взыскать по истечении трех лет сам налог теперь? Исковая давность по налогу с физлица начинает действовать с какого момента?