Как разделить долг 600.000 между 6 человеками, если не все готовы платить свою долю?
Солидарная ответственность предполагает обязанность каждого из должников выплатить сумму долга в полном объеме. Если Вы выплатите лишь шестую часть, то обязанность не прекратиться и приставы будут иметь законные требования к Вам по прежнему. При переплате в большей части, чем 100 000, Вы будете иметь право взыскать сумму переплаты с остальных должников.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением
Просите суд о долевом разделе долга. Иначе солидарное взыскание приведет к тому, что деньги будут взысканы с того, у кого они есть, в полном объеме.
При солидарном исполнении нет раздела на конкретную долю
Вы выплатив долг имеете право на взыскание с остальных должников
Обратитесь в суд на основании ст203 Гпк РФ за рассрочкой исполнения решени