Возможен ли увольнение мужа по статье при наличии выговора и написанного заявления об увольнении?
Если шанс у моего мужа остаться на работе начну по порядку: был на больничном листе но вовремя не пошел на прием, выписали больничный лист с нарушением, в отделе кадров заставили его писать заявление по собственному желанию иначе грозились увольнением по статье, он написал. Уговорила забрать заявление на увольнение, но у него уже оказывается был выговор за прогулу. Могут ли его уволить по статье если он заберет заявление об увольнении? Заранее благодарна!
Как таковой про имел место быть - он должен был пойти на прием- но не пошел, и на работу не вышел- то есть- прогулял. Заявление об увольнении можно отозвать до наступления срока увольнения по общему правилу. А вот применение дальнейшего дисциплинарного взыскания-на усмотрение работодателя, если не пропущен месячный срок с момента дисциплинарного проступка.