Судебные меры для возвращения матери в прежнее местожительство.
Родная сестра забрала мать, позарившись на ее пенсию, и таскает с собой повсюду, выходит замуж, разводится, и опять замуж снова развод, тратит пенсию 85 летней матери налево на право в основном на погашение кредитов коммерческих банков. Могу ли я через суд вернуть мать обратно в прежнее местожительство где она прописана?
Вам придется в судебном порядке признавать мать недееспособной (судя по ситуации) и оформлять опекунство ...
Здравствуйте, Рифгат! Если Ваша мать не лишена дееспособности, она вправе самостоятельно выбирать место жительства.