Как справиться с ситуацией, когда банк продал долг коллекторам без предварительного судебного разбирательства
Добрый день! От мирового судьи пришел судебный приказ, а не просьбу погасить задолженность. В течение десяти дней с момента его получения Вы должны подать возражения на него. В противном случае он станет исполнительным документом и долг попадет приставам. Так что рекомендую подать возражения. Выиграете пару месяцев в процессе взыскания задолженности.
Обратитесь в канцелярию Мирового судьи по месту Вашего жительства для уяснения ситуации.
вам должны были прислать либо Судебный приказ либо Решение суда. Возможно, что это коллекторы "развлекаются"