Защита прав ребенка при определении порядка пользования приватизированной квартирой
Подан иск Об определении порядка пользования в приватизированной квартире. В квартире прописан ребенок 2.5 года на площади (доли) отца, оба зарегистрированы по данному адресу. Другого жилья в Москве не имеют. Как закон защищает права ребенка (законы) ?
Наталья, при определении порядка пользования суд будет исходить из фактически сложившегося порядка. Ребенок проживает в квартире? Если он даже не вселялся - есть риск получить иск о признании его неприобретшим прав пользования и снятии с учета.
Здравствуйте! Ребенок вправе пользоваться жилым помещением, принадлежащим родителем или одному из родителей. Поэтому определения права пользования жилым помещением, никак не должно затронуть права ребенка на пользование жилым помещением.