Курск, 10.08.2015, 21:03

Мою жену при оплате коммунальных услуг, заставляют заводить соц. карту. Вправе отказаться.

Вопрос №7654805 из г. Курск
опубликован 10.08.2015, 21:03
Мою жену при оплате коммунальных услуг, заставляют заводить соц. карту. Вправе отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня заканчивается сберегательная книжка, на которую перечисляют пенсию. в банке заставляют взять карту- мотивируя это отсутствием сберкнижек. что мне делать?

10.08.2015, 23:51

Соц.карта это не кредитная карта.Берите.Вам же удобнее будет.Главное чтобы она была дебетовой.

10.08.2015, 23:53

Вправе отказаться.

10.08.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
большое спасибо за ответ

Да, так как это является навязыванием услуги

10.08.2015, 23:05

У меня заканчивается сберегательная книжка, на которую перечисляют пенсию. в банке заставляют взять карту- мотивируя это отсутствием сберкнижек. что мне делать?

10.08.2015, 23:51

Соц.карта это не кредитная карта.Берите.Вам же удобнее будет.Главное чтобы она была дебетовой.

10.08.2015, 23:53

Я не хочу соц.карту. я привыкла к сберкнижке. могу я потребовать продлить сберкнижку?

11.08.2015, 00:02

Имеете полное право.Сберкнижки всегда должны быть в наличии в Сбербанке

11.08.2015, 00:07

Если не дают сберкнижку к кому обращаться?

11.08.2015, 00:13

К руководителю филиала, в прокуратуру, в суд и т.д.

11.08.2015, 08:26