Мою жену при оплате коммунальных услуг, заставляют заводить соц. карту. Вправе отказаться.
У меня заканчивается сберегательная книжка, на которую перечисляют пенсию. в банке заставляют взять карту- мотивируя это отсутствием сберкнижек. что мне делать?
Соц.карта это не кредитная карта.Берите.Вам же удобнее будет.Главное чтобы она была дебетовой.
Вправе отказаться.
Да, так как это является навязыванием услуги
Я не хочу соц.карту. я привыкла к сберкнижке. могу я потребовать продлить сберкнижку?
Имеете полное право.Сберкнижки всегда должны быть в наличии в Сбербанке
Если не дают сберкнижку к кому обращаться?
К руководителю филиала, в прокуратуру, в суд и т.д.