Возможность провести независимую экспертизу и требование замены неисправного телефона - права потребителя
Да, вы можете провести независимую экспертизу, но обязательно должны уведомить телеграммой продавца о месте и дате проведения независимой экспертизы, так как он имеет право присутствовать на этой экспертизе.
А вот придет он или не придет, это уже его дело.
Если вы его не уведомите о проведении вами независимой экспертизы, то потом, в суде ( если дойдет до суда) эту экспертизу могут не признать в качестве доказательства.
( 8-917-3098749)
Можете сделать экспертизу, при неисправности вам обязаны вернуть деньги или заменить товар
---Если выясниться, что поломка произошла не по моей вине, продавец может произвести замену телефона по моему требованию?
--тогда обязаны произвести замену или вернуть деньги.