Возможно ли расторжение договора с клиникой без судебных последствий и готовится ли клиенту к этому?
Для расторжения договора необходимо составить письменное требование на основе норм ГК.
В одностороннем порядке расторжение договора не допускается.
Направляйте письменную мотивированную претензию в адрес организации о расторжении договора, взыскании денежных средств.
А подскажите на какие именно стать ГК нужно обратиться?
Ирина, не только статьи ГК РФ, но и ст. ФЗ О защите прав потребителей...
для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо анализировать сам договор.
и со сроками не тяните...
А сколько дней у меня есть, для подачи претензии?
желательно в течение 2-х недель