Санкт-Петербург, 10.08.2015, 23:30

Падение после экстренной остановки - как реагировать в подобной ситуации и какие действия следует предпринять?

Вопрос №7656098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2015, 23:30
10.06.2015 двигался по Лиговскому пр-ту в сторону Московского пр-та в крайнем правом ряду, с крайнего левого ряда авто Nissan начал перестроение с целью поворота на парковку в бц квартал перед скутером во избежания удара я предпринял экстренную остановку в следствии чего упал. Во время падения не помню был ли контакт с авто. Авто остановилось только через 50 м.Приехавшие сотрудники ГАИ на авто не нашли ни царапин ни вмятин. У меня перелом голеностопного сустава, был госпитализирован скорой помощью. Какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут устанавливать все обстоятельства, вам надо дать объяснения и потребовать изъять записи с видеокамер -з другого варианта нет.

11.08.2015, 11:23

Добрый вечер! А кто может подтвердить, что вы сделали экстренную остановку во избежание столкновения? Гаишники установили виновника?

10.08.2015, 23:36

Свидетели отсутствуют, на счет гаишников не знаю т.к находился в больнице.

10.08.2015, 23:45

Вам по сути надо обратиться в ГАИ и решать вопрос с ними. Необходимо выяснить кто виновник в данном ДТП. После того как будет понятно какой статус вы имеете в данном ДТП. Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника или в суд. В данной ситуации могли и вас признать виновным, если вы не докажете обратное.

10.08.2015, 23:48