Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 10.08.2015, 23:58

Проблемы с расторжением договора на услуги салона после навязанного кредита с высокими процентами

Вопрос №7656252 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 23:58
Сходила в пятницу в салон на презентацию. Так же сказав, что в рассрочку, навязали кредит, с высокой процентной ставкой. Вечером того же дня я решила отказаться от услуг салона и от кредита соответственно. Время было 19 часов, девушка в салоне мне сказала, что руководителя уже нет и финансовых и юридического специалиста тоже. Они будут лишь в понедельник. Тогда и приходите для расторжения договора. Поскольку я сталкивалась с этим впервые, я не знала, что нужно было сразу написать претензию о расторжении договора, и заверить её. После я стразу дошла до банка, с которым заключили договор кредита и попросив остановить действие кредита, получила отказ. Специалист банка, сказала, что прежде нужно расторгнуть договор с салоном. После чего, я все же доехала до салона, но найдя там только девушку регистратора и 2-3 сотрудниц, делающих процедуры ни с чем уехала домой. Я не знала, что нужно написать отказ и заверить у регистратора.. На следующий день я снова приехала в салон, обратилась к финансовому специалисту. Тот спросил-не написала ли я претензию отказ, и получив отрицательный ответ, не смотря на мой вопрос - как это сделать?-позвал менеджера. Менеджер мне сказала, что сейчас ни чего писать не нужно, т к руководителя салона и юриста все равно нет и они сейчас от меня претензию принимать не будут! Так же потребовала от меня справки, на основании чего я хочу расторгнуть договор. И предупредив, чтоб не было подделок, а то они проверяются их юристами. Так же указала, что в договоре об оказании услуг написано, что салон для оказания мне процедур произвёл ЗАКУП ТОВАРА, о чем говорит лист согласие на закуп, подписанный мной. На листе указан лишь перечень производителей и суммы за каждый товар в отдельности и вместе. На сумму 16210 руб. Не указан вид косметического товара и для каких процедур будет использован. (в основном) менеджер сказала, что даже при расторжении договора на оказание услоуг я должна буду оплатить эту косметику. Я сказала, что не собираюсь оплачивать то, что я не получала! Она сказщалоа, что косметика возврату и оьменеу не подлежит. Да я зщнаю это, но я не пользовалась их платными услугами и не получала ни одной платной процедуры с этой косметикой, не открывала её и не держала в руках-почему я должна её оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, косметика эта тоже не соответствует требованиям, установленным законам, так что возврату она подлежит - сталкивались, знаем. Вам необходимо составить и все-таки отправить претензию, после чего незамедлительно обращаться в суд. Это несложно, опыт подобных разбирательств есть.

12.08.2015, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке возможно расторгнуть договор.

11.08.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это возможно, когда салон мне пришлет письменный ответ?( в течении 10 рабочих дней, сказали ,вынесут решение) или чтоб меньше платить банку нужно как можно быстрее обратиться в суд?? Я в таком случае что то бьанку платить должна?

11.08.2015, 00:19

Пока не будет решения суда о расторжении придется платить банку.

11.08.2015, 00:21

Это возможно, когда салон мне пришлет письменный ответ?( в течении 10 рабочих дней, сказали ,вынесут решение) или чтоб меньше платить банку нужно как можно быстрее обратиться в суд??

12.08.2015, 11:16

Обращаться в суд в этом случае стоит параллельно с претензией. И требовать не только расторжения договора, но и:

1) Проценты за пользование чужими денежными средствами

2) Проценты, излишне уплаченные банку

3) Сумма уплаченной пошлины;

4) Расходы на юриста.

12.08.2015, 11:24