Пользователь 9111.ru

Проблемы с расторжением договора на услуги салона после навязанного кредита с высокими процентами

Сходила в пятницу в салон на презентацию. Так же сказав, что в рассрочку, навязали кредит, с высокой процентной ставкой. Вечером того же дня я решила отказаться от услуг салона и от кредита соответственно. Время было 19 часов, девушка в салоне мне сказала, что руководителя уже нет и финансовых и юридического специалиста тоже. Они будут лишь в понедельник. Тогда и приходите для расторжения договора. Поскольку я сталкивалась с этим впервые, я не знала, что нужно было сразу написать претензию о расторжении договора, и заверить её. После я стразу дошла до банка, с которым заключили договор кредита и попросив остановить действие кредита, получила отказ. Специалист банка, сказала, что прежде нужно расторгнуть договор с салоном. После чего, я все же доехала до салона, но найдя там только девушку регистратора и 2-3 сотрудниц, делающих процедуры ни с чем уехала домой. Я не знала, что нужно написать отказ и заверить у регистратора.. На следующий день я снова приехала в салон, обратилась к финансовому специалисту. Тот спросил-не написала ли я претензию отказ, и получив отрицательный ответ, не смотря на мой вопрос - как это сделать?-позвал менеджера. Менеджер мне сказала, что сейчас ни чего писать не нужно, т к руководителя салона и юриста все равно нет и они сейчас от меня претензию принимать не будут! Так же потребовала от меня справки, на основании чего я хочу расторгнуть договор. И предупредив, чтоб не было подделок, а то они проверяются их юристами. Так же указала, что в договоре об оказании услуг написано, что салон для оказания мне процедур произвёл ЗАКУП ТОВАРА, о чем говорит лист согласие на закуп, подписанный мной. На листе указан лишь перечень производителей и суммы за каждый товар в отдельности и вместе. На сумму 16210 руб. Не указан вид косметического товара и для каких процедур будет использован. (в основном) менеджер сказала, что даже при расторжении договора на оказание услоуг я должна буду оплатить эту косметику. Я сказала, что не собираюсь оплачивать то, что я не получала! Она сказщалоа, что косметика возврату и оьменеу не подлежит. Да я зщнаю это, но я не пользовалась их платными услугами и не получала ни одной платной процедуры с этой косметикой, не открывала её и не держала в руках-почему я должна её оплачивать?
Лучший ответ

Здравствуйте, косметика эта тоже не соответствует требованиям, установленным законам, так что возврату она подлежит - сталкивались, знаем. Вам необходимо составить и все-таки отправить претензию, после чего незамедлительно обращаться в суд. Это несложно, опыт подобных разбирательств есть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке возможно расторгнуть договор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!