Новотроицк, 11.08.2015, 01:22

Принуждение к написанию заявления о понижении должности из-за личных причин - как защитить свои интересы?

Вопрос №7656522 из г. Новотроицк
опубликован 11.08.2015, 01:22
Начальники заставили написать заявление о понижении в должности с РСС в рабочие по личной неприязни высшего руководства к моей семье. Сказали, если этого не сделаю, то будут прессовать, причем это делается начальниками более низшего ранга до этого подвели под увольнение родственников. Работаю в должности 1,6 года по профессии с высшим образованием, наказаний или каких-либо серьёзных претензий в работе не имела. Подскажите в течении какого времени могу опровергнуть своё заявление и как нужно действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение трех месяцев должны отозвать свое заявление.Пишите заявление о том что вы аннулируете свое прежнее заявление и просите вас восстановить в прежней должности. Если откажут то придется жаловаться в инспекцию труда

11.08.2015, 01:26

Куда можно обратиться по поводу превышения своих полномочий начальством?

11.08.2015, 01:37

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Обязаны провести внеплановую проверку организации.

11.08.2015, 01:42

Можете обратиться либо в прокуратуру либо в инспекцию труда

11.08.2015, 04:31