По ошибке врачей у отца в больнице развился послеоперационный перитонит, что привело к смерти. Как и куда направить претензию?
Где найти юриста, который правильно поможет оформить заявление в прокуратуру с медицинскими терминами?
Здравствуйте, Галина. Прежде всего-мои соболезнования. Не согласен с мнением коллеги по поводу обращения в прокуратуру. Писать нужно заявление в СК и требовать возбуждения уголовного дела по факту халатности медицинских работников, в результате которого наступила смерть. Далее нужно добиваться возбуждения дела, так как из-за всяких причин,в том числе из-за неумения расследовать такого рода дела, следователи часто отказывают в возбуждении. Вот тут - прокуратура или суд - обжаловать данный отказ. Однако, если грамотно написать такое заявление сразу, то вероятность отказа минимальна. Далее. Нужно добиваться проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установить прямую причинную связь между действиями виновных лиц и последствиями. Если нужна более подробная консультация или практическая помощь - обращайтесь, есть большой практический опыт в таких делах.
Здравствуйте!
Вам надо заявление писать, в прокуратуру