Ошибки в ФИО в решении суда - почему исправление занимает 4 месяца?
В мотивировочной и резолютивной частях решения суда допущены ошибки в ФИО. написал заявление. Говорят что рассмотрение будет не раньше ноября. Вопрос вот в чем: получается что они его опять рассматривать на суде будут? Почему исправление какой то описки занимает 4 месяца?
Здравствуйте! По существу решение уже вынесено, будут рассматривать заявление об исправлении описки. По ГПК РФ нет конкретных сроков исправления описки. Сроки заседания назначены с учетом загруженности судьей.
Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. При этом, к сожалению, судьи не связаны какими-либо сроками