Как обойти запрет на продажу квартиры ребенка близким родственникам и получить возможность приобрести более просторное жилье?

У меня такой вопрос. Мой малолетний ребенок (1 г. 9 м.) является собственником 1/2 в двухкомнатной квартире. Мы хотим продать эту двушку моему отцу (дедушке моего ребенка) и купить у моего отца (дедушки ребенка) трехкомнатную квартиру (для ребенка получится улучшение жил. усл.). Но у нас проблема, по сем. код. доли детей нельзя продавать или обменивать близким родственникам. Какие есть способы обхода данной статьи? Я просто не понимаю почему нельзя, ребенок не теряет своей собственности, она наоборот ее увеличивает, если МФЦ нам пришлет официальный отказ, есть ли у нас реальная возможность выиграть это дело по суду? Дело в том что в двухкомнатной квартире нас живет 4 человека и я нахожусь на 6 месяце беременности, тут места вообще нет, нам нужно увеличивать территорию, хотим как лучше для детей сделать, а государство не дает возможности. У меня уже просто нет сил бороться, подскажите мне пожалуйста выход из сложившейся ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте!

обойти закон в данном случае у вас не получится

такое вообще редко когда получается - все что в обход закону - незаконно. выхода нет - ищите другой вариант

Ответ не по существу вопроса.