Работа в магазине - конфликт с работодателем, неоправданные вычеты и отсутствие зарплаты. Нужна помощь!
Работаю в магазине. В марте 2015 года выявили недостачу, хотя до этого работали вдвоем с напарницей и все было хорошо. Заставили подписать бумаги (как потом ходили слухи, что нас подставили, но нету доказательств этого у меня). Высчитывали около 50% с зарплаты. В июне пришлось уйти в отпуск на 16 дней, а потом еще на больничный по состоянию здоровья. Те деньги, что были начислены за отпуск, высчитали за недостачу (организация выдала заем и теперь высчитывает за него) В июле я отработала 12 смен + больничный лист, в общей сложности начислили зарплату около 19000 рублей, высчитала подоходний, а остальные деньги высчитали также за недостачу, в том числе и больничный лист (то что было начислено по нему). И я опять не получила на руки ни копейки. Я являюсь матерью одиночкой (ребенку нет 14 лет). Подскажите как мне поступить в этой ситуации, в данный момент работаю там же, но не имею средств с этой работы. Благодарна за ответ!
Здравствуйте! По данному вопросу вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Найдите в яндексе их официальные сайты и напишите там жалобу в электронном виде на вашего работодателя, когда придут с проверкой будет все по-другому.