Прошу помощи - возможно ли вернуться на работу в предприятие, которое производит ликвидацию?
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 г и 4 мес.), хотела выйти на работу. Пока была в декрете, предприятие начало процесс ликвидации, образовалось новое (название новое, все остальное осталось прежним). В новое предприятие на мою должность взяли человека на постоянной основе, теперь мне говорят, что в твоем отделе мест нет и не берут. До полной ликвидации осталось около полугода. Могу ли я потребовать взять меня на работу на свою должность до окончания ликвидации предприятия.
Здравствуйте!Да можете потребовать.Но работодатель вправе выдать Вам уведомление о сокращении в связи с ликвидацией.