Необходимость уплаты налога при продаже квартиры, находящейся в совместной собственности с 1990 года

Квартира в жск, собственник супруг (свидетельство старого образца) покупалась во время брака, пай выплачен. В данный момент составлен договор определения долей и дарения доли в совместной собственности. После регистрации ранее возникшего права и перехода права собственности я становлюсь единственной собственницей данной квартиры, получаю новое свидетельство о собственности. Вопрос: буду ли я платить налог при продаже этой квартиры? Ведь по сути я квартира находилась в совместной собственности с 1990 года...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет

нет, в данном случае вы не будете платить налог.

А как это мотивировать в налоговой, на что ссылаться?