Судебное решение о делении совместного имущества - Как бывший муж избегает исполнения?

С бывшим мужем делим совместное имущество-автомобиль. Суд я выиграла, решение было вынесено поделить автомобиль 50/50. Но бывший муж продал автомобиль перед разводом Своей сестре за бесценок. Суд не признал эту сделку незаконной. Официальная зарплата у него маленькая, есть квартира, но я думаю он ее в срочном порядке продаст или перепишет на родственника. Вопрос вот в чем: каким образом он исполнит решение суда ведь сумма мне присуждена немалая, если докажет что имущества у него нет и зарплата мизерная? Это растянется на годы? Кстати, нашей спорной машиной он так и продолжает пользоваться.

Лучший ответ

Людмила, незачем Вам к приставам идти. Решение суда крайне неудобно для Вас, взыскать по нему деньги Вы не сможете. С данным решением Вы могли бы обратиться в ГИБДД для оформления прав на авто, но для чего Вам это нужно? Совершенно очевидно, что пользоваться авто вдвоем с мужем Вы не сможете. Вам нужно было либо требовать передачи авто Вам с выплатой компенсации мужу, либо требовать выплаты компенсации в Вашу пользу. Неясно, почему сделку не признали недействительной? В данном случае супруг распорядился чужим имуществом без Вашего согласия. Рекомендую Вам обращаться на консультацию с судебными актами, иначе Вы будете ходить по кругу и проблему не решите.

Здравствуйте!

Судебное решение должны исполнять судебные приставы, все зависит от того. как они будут действовать .

к сожалению, может затянуться и на годы .....

Добрый день, Ваша задача получить решение суда и возбудить исполнительное производство, остальное, дело судебных приставов.

С уважением Дмитрий Юрьевич