Процедура выписки собственника без его участия и вопросы ожидания жилья в случае совершеннолетнего ожидающего сироты

Как выписать человека с без его участия в процессе, если я собственик по договору приватизации жилья, при этом он ожидает получения жилья, как сирота, но является совершеннолетним?
Лучший ответ

Уважаемый Илья г.Тюмень !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного зарегистрированного гражданина "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2015г

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Подайте иск в суд о снятии с регистрационного учета.