Санкт-Петербург, 11.08.2015, 21:12

Какой размер госпошлины необходимо уплатить при регистрации права собственности на квартиру при её дарении?

Вопрос №7666670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2015, 21:12
Какой размер госпошлины за регистрацию права собственности на квартиру при её дарении? На сайте Росреестра (http://to78.rosreestr.ru/registr/uplata_gos_posh/gosposhl/razm_gosposh_rasprs) сказано: Государственная пошлина не уплачивается: 12. за государственную регистрацию прекращения права в связи с переходом к новому правообладателю; Относится ли это к случаю дарения квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могли бы вы уточнить, по какой именно статье госпошлина составляет 1000 руб? Из таблицы по ссылке я предполагаю, что к моему случаю относится Государственная регистрация права, возникшего после введения в действие Закона... - т.е. 2000 руб.

11.08.2015, 21:41

А 1000 - старая пошлина, платите 2000.

12.08.2015, 08:44

Нет, не относится! 1000 рублей.

11.08.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могли бы вы уточнить, по какой именно статье госпошлина составляет 1000 руб? Из таблицы по ссылке я предполагаю, что к моему случаю относится Государственная регистрация права, возникшего после введения в действие Закона... - т.е. 2000 руб.

11.08.2015, 21:41

А 1000 - старая пошлина, платите 2000.

12.08.2015, 08:44