Как поступить, если в отношении меня возбуждено уголовное дело по невозврату задатка, несмотря на отсутствие денежных переводов и бумажных следов?
Позвонила какая-то дама, представилась следователем и сообщила что в отношении меня возбуждено уголовное дело. Назначила время приема, потом перезвонила и сказала что не может меня принять. С тех пор прошел месяц-никаких вызовов. Суть вопроса, мною как руководителем не возвращен задаток, умысла по невозврату не было, я просто уволилась с должности руководителя. По выписке банка на мой личный счет никаких денежных средств не перечислялось, как руководитель также денежных средств никаких не получала. Заявительница спустя два с половиной года написала заявление. Есть Определение Арбитражного суда, что ей предлагалось заключить договор купли-продажи, а она письменно отказалась. Материалы в суде есть. Но тем не менее как мне сообщили возбуждено в отношении меня уголовное дело, как мне, кажется, необоснованно. Что делать?
Лучший ответ
Доброе утро, Людмила!
Пока делать ни чего, не нужно.
Следует явиться на допрос когда вызовут.
Рекомендую идти со своим адвокатом.
Потребуется помощь в Вашей защите, обращайтесь.
Благодарю Вас