Наследование долга по коммунальным услугам - есть ли ограничение по сроку давности?
Папа умер и оставил долг по коммунальным услугам за 10 лет. Обязана ли я, как наследник, погасить весь долг или есть какое то ограничение по сроку давности?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы вступили в наследство - Вы приняли на себя все обязательства наследодателя, т.е. обязаны его погасить долги. Вместе с тем, на взыскание долгов в судебном порядке распространяется срок исковой давности - три года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, срок давности составляет 3 года. Если вступите в наследство, то платить вам придется.