Как иностранному гражданину без знания русского языка пройти экзамен для продления вида на жительство в России?
Если иностранный гражданин не знает русского языка, как ему пройти экзамен по русскому для продления вида на жительство? А вид на жит. кончается через два месяца. До нового закона знать русский неработающим иностр. Гражданам не надо было. Этот иностр. Гражданин не работал и не будет работать в России, он получает пенсию, гражданин США,62 года. Он супруг гражданки РФ и проживает с ней с 2006 года на территории РФ.Как ему быть с этим экзаменом по рус. языку? Есть ли исключения из правил? Спасибо, Ольга Лоу, супруга гражданина из США.
К сожалению,он будет освобождён от сдачи экзамена по русскому языку только по достижении 65 лет
Но если он не сдаст экзамен, его выдворят из России?