Недействительный брак и возможность лишения РВП - как решить ситуацию, когда супруг находится в двух семьях?
Здравствуйте, Валентина. Безусловно, при грамотном построении дела признать брак недействительным будет вполне реально. При этом, в целях лишения такого "мужа" РВП, Ваша подруга будет вправе обратиться с исковым заявлением в суд о снятии его с регистрационного учета. Следом, необходимо будет создать условия, при которых ему будет вменена ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.
В первую очередь ей стоит обратиться к юристу, способному провести все эти процедуры.
Удачи! +7(915)115-82-61; +7(985)812-99-05
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нет, только развод и выписка по суду. РВП не лишат...