Хабаровск, 12.08.2015, 06:02

Причины выдачи дубликата завещания вместо ксерокопии в суд и спор о его отмене

Вопрос №7668857 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2015, 06:02
Почему нотариус выдала дубликат завещания а не ксерокопию в суд?, сам лично читал завещания написанное моим отцом и знаю содержания. В нем написано 25% моей дочери 75% моему брату, на день смерти. А нотариус прислала в суд дубликат содержания которого моей дочери 1/3 и брату 2/3 на день смерти. Спор в суде по поводу отмена завещания после договора дарения квартиры. Завещание утеренно, число и год в завещании совпадает а содержание нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды расматривают спорытолько на основании имеющихся оригиналов документов Дубликат завещания приравнивается к оригиналу А ксерокопия для суда не является доказательством

12.08.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А можно все таки заявить ходатайство и сравнить содержания завещания в долях?

12.08.2015, 06:12

Можно заявить. Нотариус могла выдать последний вариант завещания, который и является действующим.

12.08.2015, 06:19

На основании ст36 ГПК РФ можете заявить такое ходатайство

12.08.2015, 06:22

Завещания было написано 2 июля 2007года и дубликат нотариус выдало это число и этот год а доли изменены как быть ?

12.08.2015, 06:24

Здравствуйте!

вправе заявить ходатайство о вызове нотариуса в суд - для допроса в качестве свидетеля - ему и зададите этот вопрос

12.08.2015, 06:25

Вот и заявляйте ходатайство об истребовании этого завещания А дальше суд будет определяться как быть

12.08.2015, 06:26