Белгород, 12.08.2015, 06:46

Наследование имущества в Крыму - правила, документы и налоговые обязательства для гражданина Казахстана

Вопрос №7669044 из г. Белгород
опубликован 12.08.2015, 06:46
Ситуация: мой сын гражданин Казахстана, в этом году у него умер отец. Отец тоже гражданин Казахстана. У отца осталась недвижимость-квартира в Крыму. Полгода после смерти наступит в сентябре 2015 г. Вопрос:1.правильно ли то,что наследование открывается по месту нахождения имущества, в данном случае квартиры в Крыму? 2.какие документы необходимо предъявить нотариусу при открытии дела о наследстве 3.в какой период времени это необходимо сделать 4.какие возникают налоговые обязательства для гражданина РК при наследовании недвижимости в РФ 5.возникают ли налоговые обязательства у гражданина РК при продаже полученной по наследству квартиры или доли в РФ,если продажу осуществить сразу после вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться к нотариусу нужно в течении 6 месяцев от дня смерти с заявлением о вступлении в наследство. Обращаться нужно по месту регистрации наследодателя (умершего). Если наследник будет продавать наследство , то как не резидент РФ заплатит 30% налога от продажи...

12.08.2015, 06:53

1.Да правильно.

2Свидетельство о смерти свидетельство о рождении свидетельство о праве собственности на квартиру.

3В течение 6 месяцев после смерти.

4.Налог 30% от стоимссти имущества.

5 Конечно возникают

12.08.2015, 06:52

Прошу разъяснить вопрос когда возникает обязательство по налогу в размере 30% для нерезидента РФ при наследовании недвижимости:

1.когда наследник получает свидетельство о праве на наследство;

2.когда регистрирует на себя права на недвижимость

3.или при продаже,если в собственности менее 3-х лет.

4.а ,если продажа недвижимости произойдет с момента регистрации прав на недвижимость более 3-х лет.

12.08.2015, 09:42

"обязательство" возникает в любое время при продаже недвижимости (срок продажи не важен)

13.08.2015, 05:35